Ya están las ternas de la XVII Fiesta del Deporte loberense

53
Todos los ganadores del premio al Deportista del Año, de 2002 a la fecha.

El miércoles 19 de diciembre, se llevará a cabo la Fiesta del Deporte, XVII entrega de los Premios Ciudad de Lobería, en la planta alta del Club Jorge Newbery.

Radio Ciudad, que está a cargo de la organización del evento, dio a conocer las ternas:

-Fútbol Liga Necochea; Leonel Armanelli, Adrián Espende y Claudio Omar.
-Tenis; Agustín Marcó, Matías Mange y Pamela Ramos.
-Ajedrez; Milagros Olivera, Gonzalo Stadler y Rocío Correa.
-Bochas; César Peralta, Emir Domínguez y Pablo Navarro.
-5 Quillas; Gerardo Azcona, Sebastián Eder y Jorge Pincillotti.
-Jineteada; Ricardo Acosta, José Suárez y Nahuel Acosta.
-Fútbol Infantil; Juan Manuel Durán, Ezequiel Díaz, Tomás Maciel y Franco Pérez.
-Natación; Maitena Cóppola, Ignacio Reggiani y Pedro Fioramonti.
-Ciclismo; Damián Almirón, Gustavo Tobal y Diego Erreguerena.
-Basquet; Joaquín Aranguren, Agustín Marcos y Ramiro Martínez.
-Pesca; Lucas Molina, Aníbal Sánchez y Eduardo Raúl Fiadino.
-Atletismo Especial; Enzo Sequeira, Leonardo Barnece y Milagros Suárez.
-Automovilismo; Diego Di Fiore, Franco Villabrile Neila, Nicolás Casais y Pablo Loreficchi.
-Gimnasia Art. Deportiva; Amparo Fernández, Miranda Fernández y Martina Olivera.
-Fútbol Liga Loberense; Lucas Azcona, Jorge López y Pablo San Martín.
-Atletismo; Milena Astiz, Enzo Cardozo y Lautaro Juárez.
-Básquet formativas; Valentín D’Auro, Lorenzo Montalivet y Juan Zugasti.
-Taekwondo; Adelfa Stadler, Axel Fernández y Genaro Vargas.
-Bowling; José Rodríguez, Walter Colin y Juan Alzola.
-Handball; Malena Yalungo, Valentín Medela y Francisca Di Fiore.
-Natación Especial; Julián Azcona, Lautaro Díaz y Jazmín García.
-Voley; Nadina Andreasen, Luna Abete y Morena Gasparri.
-Padel; Natalia Batiller, Luca Laboranti y Tobías Pintos.
-Gimnasia Aeróbica; Camila Constanzo, Mía Irigoyen y Daiana Álvarez.
-Rural Bike; Leonela Fuentes, Víctor Bellizi, Raúl Rodríguez y Jorge Riaño.
-Kayak; Nehuén Triviño, Lucas Lopepe y Agustín Martínez.
-Karting; Juan Martín Pando, Bautista Villar y Juan Pedro Arano.
-Fútbol especial; Lucas Yones, Juan Teruggi y Jorge Tobal.
-Patín; Angelina Alcaraz, Alina Benavídez y Zoe Villegas.
-Sport Ju-Jitsu; José Palacios, Axel Samblotti y Nicolás Brignole.

Sólo resta definir la terna de Atletismo Cross-10K-21K-42K.