Todos los candidatos presentaron las listas para octubre en Necochea

97

Ya están las listas que competirán en octubre, algunas de ellas integradas por los diferentes partidos que tuvieron internas. Estas son los candidatos que estarán el 22 de octubre en el cuarto oscuro:

1País:

Diego López Rodríguez, secundado por María Cristina Biar, Gastón Negrín, Ana Clara Angulo Vieytes, Oscar Peralta, Silvia Blanco, Maximiliano Bottiglieri, Romina Casal, Mateo Boncore y Natalia Lerra. Para el Consejo Escolar, se presentan Susana Faidella, Francisco Zubillaga y Claudia Vila.

Cambiemos

Arturo Rojas, Gabriela Góngora, Alejandro Issin, Graciana Maizzani, Hernán Trigo Gutiérrez, Eugenia Vallota, , Guillermo Schuenemann, Cintia Petit, Juan Pablo Sain, Catalina Fuentes Benítez. Mientras que para el Concejo Escolar propone a Juan De la Calle, Sonia Balcarce y Rodrigo Tabárez.

Unidad Ciudadana presenta:

 Andrea Cáceres, Ignacio Barrena, Gisela Barbieri, Silvia Jensen, Fernando Hansen, Evangelina Almada, Gustavo de Francisco, Alberto Franco, Gabriela Gabutti, Alejandro Barroso, Lorena Keergaard y Diego Lucero. Para el Consejo Escolar, se postulan María Luisa López, Walter Rens, y Silvia Panarese.

 Partido Justicialista Cumplir:

Encabezada por Luciano Lescano, seguido de Mara Pérez, Omar Peña, Patricia Aranda, Nicolás Maruca, Mónica Gallo, Maximiliano Catalisano, Norma Marchal, Cristian Sierra y Eduarda Mariana Graziano. Como precandidatos a consejeros van Marianela Carreras, Rodolfo Pinzone y Sandra Mosti.

Partido Socialista y el Frente Popular:

Walter Barrientos, Helena García, Miguel Negrín, Claudia Bruno, Mario Medici, Estela Aguada, Carlos Ale, Elba Sambueza, Luis Rodriguez, Elena Larre. El listado para concejeros escolares: Claudia Van Der VLuet, Grana Eduardo, Villa Pusineri,  Antonela.

Frente de Izquierda:

Monica Conesa, Sebastian Tort, Luciana Nogueira, Schlez Mariano, Silvana Andrada, Alejandro Cipolla, Cindy Raghner, Eduardo Alí, Stella Maris Grenat, Nicolás Peña. Los precandidatos a consejeros escolares, Miriam Grenat, Nicolás Cazorla y Florencia Almeida.

Valores Para Mi País:

Pablo Adrián Nosek, Alejandra Valeria Miño, Marcelo Gastón Berterreche, Verónica Georgina Jerez, Daniel Adrián Kautz, Nora Palmira Carmisciano, Hernan Ariel Coria, Verónica Andrea Goyeneche, Saul Adelqui Velezquez, Verónica Mercedes Castillo. Para el Consejo Escolar: Mariela Solange Amalia Sufriategui, Diego Fabián Leonardo Viera, Priscila Rebeca Olgini.